平成19年度香川県高等学校夏季強化卓球大会
平成19年8月17日
坂出市立体育館
男子学校対抗
予選リーグ
Aブロック |
1 |
2 |
3 |
勝敗 |
得点 |
順位 |
1.尽誠学園高校 |
☆ |
3−0 |
3−2 |
2−0 |
4 |
1 |
2.高松第一高校 |
0−3 |
☆ |
0−3 |
0−2 |
2 |
3 |
3.観音寺第一高校 |
2−3 |
3−0 |
☆ |
1−1 |
3 |
2 |
Bブロック |
1 |
2 |
3 |
4 |
勝敗 |
得点 |
順位 |
1.高松中央高校 |
☆ |
3−0 |
3−0 |
3−0 |
3−0 |
6 |
1 |
2.小豆島高校 |
0−3 |
☆ |
3−2 |
0−3 |
1−2 |
4 |
3 |
3.高松北高校 |
0−3 |
2−3 |
☆ |
0−3 |
0−3 |
3 |
4 |
4.丸亀高校 |
0−3 |
3−0 |
3−0 |
☆ |
2−1 |
5 |
2 |
Cブロック |
1 |
2 |
3 |
4 |
勝敗 |
得点 |
順位 |
1.高瀬高校 |
☆ |
3−1 |
3−0 |
3−2 |
3−0 |
6 |
1 |
2.高松西高校 |
1−3 |
☆ |
3−0 |
3−2 |
2−1 |
5 |
2 |
3.高松東高校 |
0−3 |
0−3 |
☆ |
0−3 |
0−3 |
3 |
4 |
4.坂出工業高校 |
2−3 |
2−3 |
3−0 |
☆ |
1−2 |
4 |
3 |
Dブロック |
1 |
2 |
3 |
4 |
勝敗 |
得点 |
順位 |
1.高松工芸高校 |
☆ |
3−0 |
3−0 |
3−0 |
3−0 |
6 |
1 |
2.三木高校 |
0−3 |
☆ |
3−0 |
0−3 |
1−2 |
4 |
3 |
3.坂出第一高校 |
0−3 |
0−3 |
☆ |
0−3 |
0−3 |
3 |
4 |
4.土庄高校 |
0−3 |
3−0 |
3−0 |
☆ |
2−1 |
5 |
2 |
Eブロック |
1 |
2 |
3 |
4 |
勝敗 |
得点 |
順位 |
1.詫間電波高専高校 |
☆ |
3−0 |
3−0 |
3−0 |
3−0 |
6 |
1 |
2.丸亀城西高校 |
0−3 |
☆ |
0−3 |
3−2 |
1−2 |
4 |
3 |
3.英明高校 |
0−3 |
3−0 |
☆ |
3−2 |
2−1 |
5 |
2 |
4.琴平高校 |
0−3 |
2−3 |
2−3 |
☆ |
0−3 |
3 |
4 |
Fブロック |
1 |
2 |
3 |
4 |
勝敗 |
得点 |
順位 |
1.高松南高校 |
☆ |
3−0 |
3−0 |
3−0 |
3−0 |
6 |
1 |
2.高松高校 |
0−3 |
☆ |
3−0 |
3−1 |
2−1 |
5 |
2 |
3.飯山高校 |
0−3 |
0−3 |
☆ |
0−3 |
0−3 |
3 |
4 |
4.三本松高校 |
0−3 |
1−3 |
3−0 |
☆ |
1−2 |
4 |
3 |
Gブロック |
1 |
2 |
3 |
4 |
勝敗 |
得点 |
順位 |
1.高松桜井高校 |
☆ |
3−2 |
1−3 |
0−3 |
1−2 |
4 |
3 |
2.三豊工業高校 |
2−3 |
☆ |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
3 |
4 |
3.高松商業高校 |
3−1 |
3−0 |
☆ |
1−3 |
2−1 |
5 |
2 |
4.高松高専高校 |
3−0 |
3−0 |
3−1 |
☆ |
3−0 |
6 |
1 |
Hブロック |
1 |
2 |
3 |
4 |
勝敗 |
得点 |
順位 |
1.多度津高校 |
☆ |
3−1 |
3−1 |
3−1 |
3−0 |
6 |
1 |
2.善通寺第一高校 |
1−3 |
☆ |
1−3 |
3−1 |
1−2 |
4 |
3 |
3.観音寺中央高校 |
1−3 |
3−1 |
☆ |
3−1 |
2−1 |
5 |
2 |
4.香川中央高校 |
1−3 |
1−3 |
1−3 |
☆ |
0−3 |
3 |
4 |
決勝トーナメント
1回戦
尽誠学園高校3−0多度津高校 高松工芸高校3−0詫間電波高専高校
高瀬高校3−1高松南高校 高松中央高校3−0高松高専高校
準決勝
尽誠学園高校3−0高松工芸高校
高松中央高校3−0高瀬高校
決勝
尽誠学園高校 3 − 0 高松中央高校
9−11
6−11
◎筒井 3 13−11 2 佐々木
11−6
11−7
7−11
11−7
◎谷口 3 1 海野
11−8
11−5
11−8
8−11
◎筒井・三宅 3 14−12 2 佐々木・山地
9−11
11−6
優勝
尽誠学園高校
3・4位決定戦
高松工芸高校3−2高瀬高校
5・8位決定戦
多度津高校3−0詫間電波高専高校
高松高専高校3−0高松南高校
5位決定戦
高松高専高校3−1多度津高校
7・8位決定戦
詫間電波高専高校3−1高松南高校
女子学校対抗
予選リーグ
Aブロック |
1 |
2 |
3 |
勝敗 |
得点 |
順位 |
1.尽誠学園高校 |
☆ |
3−1 |
3−1 |
2−0 |
4 |
1 |
2.高松高校 |
1−3 |
☆ |
3−0 |
1−1 |
3 |
2 |
3.高松第一高校 |
1−3 |
0−3 |
☆ |
0−2 |
2 |
3 |
Bブロック |
1 |
2 |
3 |
勝敗 |
得点 |
順位 |
1.高松中央高校 |
☆ |
3−0 |
3−0 |
2−0 |
4 |
1 |
2.土庄高校 |
0−3 |
☆ |
3−2 |
1−1 |
3 |
2 |
3.観音寺中央高校 |
0−3 |
2−3 |
☆ |
0−2 |
2 |
3 |
Cブロック |
1 |
2 |
3 |
4 |
勝敗 |
得点 |
順位 |
1.志度高校 |
☆ |
3−1 |
3−0 |
3−1 |
3−0 |
6 |
1 |
2.小豆島高校 |
1−3 |
☆ |
1−3 |
3−0 |
1−2 |
4 |
2 |
3.三木高校 |
0−3 |
3−1 |
☆ |
1−3 |
1−2 |
4 |
3 |
4.高瀬高校 |
1−3 |
0−3 |
3−1 |
☆ |
1−2 |
4 |
4 |
Dブロック |
1 |
2 |
3 |
4 |
勝敗 |
得点 |
順位 |
1.高松商業高校 |
☆ |
3−0 |
3−0 |
3−1 |
3−0 |
6 |
1 |
2.高松桜井高校 |
0−3 |
☆ |
3−1 |
1−3 |
1−2 |
4 |
4 |
3.観音寺第一高校 |
0−3 |
1−3 |
☆ |
3−1 |
1−2 |
4 |
3 |
4.三本松高校 |
1−3 |
3−1 |
1−3 |
☆ |
1−2 |
4 |
2 |
決勝トーナメント
1回戦
尽誠学園高校3−0小豆島高校 高松商業高校3−0土庄高校
志度高校3−1高松高校 高松中央高校3−0三本松高校
準決勝
尽誠学園高校3−0高松商業高校
高松中央高校3−0志度高校
決勝
尽誠学園高校 3 − 0 高松中央高校
11−1
◎蓮井 3 13−11 0 高橋
11−9
11−8
◎小野 3 11−7 0 鎌田
11−5
11−5
11−4
◎蓮井・高岡 3 1 高橋・多田
9−11
11−1
優勝
尽誠学園高校
3・4位決定戦
高松商業高校3−1志度高校
5・8位決定戦
小豆島高校3−0土庄高校
高松高校3−1三本松高校
5位決定戦
高松高校3−2小豆島高校
7・8位決定戦
三本松高校3−0土庄高校
ホームへ戻る