2020年度香川県卓球選手権大会(年齢別)
                                        令和2年10月17日
                                        三豊市総合体育館

男子サーティ
予選リーグ

Aブロック 1位筒井(百十四銀行)  2位七條(ASC)    3位荻田(ラブオール) 4位山本(花梨クラブ)
Bブロック 1位川口(ASC)      2位髙畠(香川県庁) 3位横山(ラブオール)
Cブロック 1位大石(卓球家クラブ) 2位高橋(松島体協)
Dブロック 1位中村(松島体協)   2位川島(卓球家クラブ)
Eブロック 1位山浦(マキタ)     2位佐賀(ASC)    3位黒田(三菱電機)

決勝トーナメント
1回戦

高橋(松島体協)3-2髙畠(香川県庁)     川島(卓球家クラブ)3-2七條(ASC)

準々決勝

 筒井(百十四銀行)3-0高橋(松島体協)
 山浦(マキタ)3-0中村(松島体協)
 佐賀(ASC)3-1大石(卓球家クラブ)
 川島(卓球家クラブ)3-0川口(ASC)

準決勝
 山浦(マキタ)3-0筒井(百十四銀行)
 川島(卓球家クラブ)3-1佐賀(ASC)

決勝
 川島(卓球家クラブ)3-2山浦(マキタ)


    優勝
    川島(卓球家クラブ)




男子フォーティ
予選リーグ

Aブロック 1位藤井(坂出卓研) 2位豊嶋(高瀬クラブ) 3位岡本(花梨クラブ)
Bブロック 1位鬼松(五峯クラブ) 2位横手(鬼無体協) 3位篠原(丸亀SC)
Cブロック 1位宮本(卓球家クラブ) 2位綾野(ES高松) 3位上原(丸亀SC)
Dブロック 1位丸山(三菱電機)  2位山城(松島体協) 3位田畑(卓球家クラブ)

決勝トーナメント
準々決勝

 藤井(坂出卓研)3-0横手(鬼無体協)
 丸山(三菱電機)3-1綾野(ES高松)
 山城(松島体協)3-0宮本(卓球家クラブ)
 鬼松(五峯クラブ)3-0豊嶋(高瀬クラブ)

準決勝
 藤井(坂出卓研)3-0丸山(三菱電機)
 鬼松(五峯クラブ)3-0山城(松島体協)

決勝
 藤井(坂出卓研)3-1鬼松(五峯クラブ)


    優勝
    藤井(坂出卓研)




男子フィフティ
予選リーグ

Aブロック 1位冨山(ES高松)     2位藤原(ギャラリークラブ) 3位三谷(香川県庁)
Bブロック 1位片岡(志度高校教員) 2位伊藤(ES高松)      3位松本(松島体協)
Cブロック 1位川崎(ES高松)     2位廣岡(松島体協)

決勝トーナメント
準々決勝

 廣岡(松島体協)3-0伊藤(ES高松)
 藤原(ギャラリークラブ)3-2川崎(ES高松)

準決勝
 冨山(ES高松)3-0廣岡(松島体協)
 片岡(志度高校教員)3-0藤原(ギャラリークラブ)

決勝
 片岡(志度高校教員)3-1冨山(ES高松)


    優勝
    片岡(志度高校教員)




男子ローシックスティ
予選リーグ

Aブロック 1位岩佐(香川県庁)   2位星加(ASC)    3位川原(ヴィスポことひら)
Bブロック 1位宮地(Aマインド)   2位川口(ASC) 
Cブロック 1位小西(ラブオール)  2位白井(高瀬クラブ) 3位田原(ASC) 
Dブロック 1位大西(卓球家クラブ) 2位織田(香短TTC) 3位水沢(宇多津クラブ)

決勝トーナメント
準々決勝

 岩佐(香川県庁)3-0川口(ASC)
 大西(卓球家クラブ)3-0白井(高瀬クラブ)
 小西(ラブオール)3-0織田(香短TTC)
 星加(ASC)3-0宮地(Aマインド)

準決勝
 大西(卓球家クラブ)3-0岩佐(香川県庁)
 星加(ASC)3-0小西(ラブオール)

決勝
 星加(ASC)3-1大西(卓球家クラブ)


    優勝
    星加(ASC)




男子ハイシックスティ
予選リーグ

Aブロック 1位江見(ES高松) 2位小橋(坂出卓研) 3位池田(Aマインド)
Bブロック 1位旅田(坂出卓研) 2位川西(卓窓会) 3位有賀(ヴィスポことひら)

決勝トーナメント
準決勝

 川西(卓窓会)3-1江見(ES高松)
 旅田(坂出卓研)3-0小橋(坂出卓研)

決勝
 旅田(坂出卓研)3-0川西(卓窓会)


    優勝
    旅田(坂出卓研)




男子ローセブンティ
予選リーグ

Aブロック 1位横山(丸亀SC)  2位大西(坂出卓研)  3位小畑(高瀬クラブ)
Bブロック 1位米田(坂出卓研) 2位河﨑(香川昴)   3位田中(詫間体協)

決勝トーナメント
準決勝

 横山(丸亀SC)3-0河﨑(香川昴)
 米田(坂出卓研)3-1大西(坂出卓研)

決勝
 横山(丸亀SC)3-0米田(坂出卓研)


    優勝
    横山(丸亀SC)




男子ハイセブンティ
決勝リーグ

1位井上(香川昴) 2位合田(ラブオール) 3位滝(卓窓会) 4位稲田(宇多津クラブ)


    優勝
    井上(香川昴)



男子エイティ
決勝リーグ

1位谷本(卓窓会) 2位辻(ラブオール) 3位田岡(卓窓会)


    優勝
    谷本(卓窓会)





女子フォーティ
 木村(花梨クラブ)




女子フィフティ
決勝


                 11-5
    小林(Aマインド) 3 11-7 0 桧沢(香川昴)
                 11-9 


    優勝
    小林(Aマインド)




女子ローシックスティ
決勝リーグ

1位近藤(丸亀フレンドクラブ) 2位和田(フィリア丸亀) 3位高橋(香川県庁) 4位増野(ASC)


    優勝
    近藤(丸亀フレンドクラブ)




女子ハイシックスティ
決勝リーグ

1位松岡(多度津クラブ) 2位杉村(Aマインド) 3位米田(坂出卓研)


    優勝
    松岡(多度津クラブ)



女子ローセブンティ
決勝


               11-9
               12-10
   野﨑(オリーブ) 3       1 香西(ES高松)
               3-11
               11-4


    優勝
    野﨑(オリーブ)




女子ハイセブンティ
会見(桜TTC)




女子エイティ
決勝リーグ

1位田岡(卓窓会) 2位藤田(オリーブ) 3位穴吹(卓窓会) 4位西上(ヴィスポことひら)


    優勝
    田岡(卓窓会)




ホームへ戻る