第84回香川県社会人卓球リーグ戦(前期)  試合結果       

                                   平成30年4月8日             

1部リーグ

Aブロック

チーム名   1   2   3   4   5  結果 順位
ASC.B 0−3 2−3 3−1 3−0 2−2
牟礼体協A 3−0 2−3 3−1 3−0 3−1
香川県庁A 3−2 3−2 3−2 3−1 4−0
坂出卓研B 1−3 1−3 2−3 2−3 0−4
バラTTC.A 0−3 0−3 1−3 3−2 1−3

Bブロック

チーム名   1   2   3   4  5  結果 順位
教員クラブA 3−2 3−2 3−1 3−1  4−0
ZEROTTC.A 2−3 0−3 2−3  3−2 1−3
ASC.A  2−3 3−0 3−0 1−3  2−2
ES高松A 1−3 3−2 0−3 2−3 1−3
 5 尽誠クラブA 1−3 2−3 3−1 3−2  ☆ 2−2

優勝決定戦

        教員クラブA   3 − 2   香川県庁A

                   11−6
              ◎藤本 3 11−6 0 國岡
                   11−2
   
                   11−6
             ◎松山 3 11−3 0 藤田
                   11−6
                   
                   11−9
                   3−11
               中島 2 5−11 3 松浦◎
                   11−8
                   8−11

                   11−13
                   9−11
               片岡 1       3 高畠◎
                   11−6
                   11−13

                   11−6
                   11−7
           ◎松山・藤本 3      1 藤田・松浦
                   8−11
                   11−5

       優勝
        教員クラブA

          

最下位決定戦
ZEROTTC.A3−1坂出卓研B

2部リーグ 

Aブロック

チーム名 勝敗 順位
1.坂出卓研A 3−0 3−2 3−1 3−0 3−1 5−0
2.満濃体協A 0−3 3−2 3−2 0−3 0−3 2−3
3.ZEROTTC.B 2−3 2−3 3−0 1−3 3−2 2−3
4.ラブオールB 1−3 2−3 0−3 1−3 2−3 0−5
5.ギャラリークラブA 0−3 3−0 3−1 3−1 3−2 4−1
6.とまとTTC.A 1−3 3−0 2−3 3−2 2−3 2−3

Bブロック

チーム名 勝敗 順位
1.卓球家クラブA 3−2 3−2 0−3 1−3 2−2
2.松島体協A 2−3 3−0 3−2 3−0 3−1
3.屋島体協A 2−3 0−3 0−3 3−2 1−3
4.三菱電機A 3−0 2−3 3−0 3−0 3−1
5.ラブオールA 3−1 0−3 2−3 0−3 1−3

優勝決定戦

        松島体協A 3 − 0 坂出卓研A


       2部優勝
         松島体協A


2部最下位決定戦

       ラブオールA 3−1 ラブオールB

社会人リーグ最終順位結果

  優勝 準優勝 3位 4位 5位 6位 7位 8位 9位 10位 11位
1部  教員クラブA  香川県庁A  尽誠クラブA  牟礼体協A  ASC.A  ASC.B  ES高松A  バラTTC.A  ZERO TTC.A  坂出卓研B   
2部  松島体協A   坂出卓研A  三菱電機A  ギャラリークラブA  卓球家A  とまとTTC..A   屋島体協A  ZERO TTC.B  満濃体協A  ラブオールA  ラブオールB 
3部  キナシ大林病院A  鬼無体協A オリーブA  松島体協B  ギャラリークラブB  多度津クラブA  高瀬クラブA   四国電力  かのか  川岡体協A   
4部  仏生山クラブB 香川県庁B 卓球家B  卓窓会A  丸亀卓友会B  丸亀卓友会A  坂出卓研C  ラブオールD  よりあいクラブ  屋島体協B   
5部  バラTTC.C 牟礼体協B  太田体協A  高松クラブA  横山クラブA  高松市役所  詫間体協  花梨クラブA  小豆島クラブA  キナシ大林病院B   
6部 コンフォート  多度津クラブB  小豆島クラブC  小豆島クラブE  坂出卓研D  白鳥クラブ   ダルマ会A  ES高松B  飯山卓友会B  仏生山クラブA 
7部 宇多津クラブA  ASC・C  ラブオールE  アヤウタ倶楽部A  ZERO TTC.C イシガキA  志度クラブA  教員クラブB  JR四国A  三木体協B   
8部 三木体協C 飯山卓友会A 仏生山クラブC 丸亀SC.A 満濃体協B 多度津クラブC 丸亀SC.B アヤウタ倶楽部B 多肥クラブA 満濃体協C
9部 高瀬クラブB CBクラブ 丸亀卓友会C タダノA 川岡体協B 屋島体協D 小豆島クラブB ラブオールC 総合クラブ 三木体協A
10部 松島体協C 東植田体協A オリーブB 満濃体協D 屋島体協C キナシ大林病院C 丸亀卓友会D 豊中体協A さぬき卓球クラブB 光卓友会A
11部 バラTTC..B フィリア丸亀 丸亀SC.C 卓窓会C 鬼無体協B 丸亀球友会A 綾川体協A 合庁卓友会 円座体協A 多度津クラブD
12部 小豆島クラブD 大内クラブA 大川クラブ さぬき卓球クラブA ブルースター TKO 花園体協A 高瀬クラブC 川添体協A 横山クラブB
13部 飯山卓友会C まつねクリニック 善通寺クラブA 牟礼体協C 満濃体協E 飯山卓友会D どろんこクラブ ナイスレディースA ヴィスポことひらA STNet.A
14部 松島体協D バンバンバン ご老公BB 3F 伏見製薬A 花梨クラブB 綾川体協B G☆SUCCESS.A グルービ シーサイドB
15部 ZERO TTC.D 新塩屋クラブ 尽誠クラブB とまとTTC.B 綾川体協C 香川県庁C 円座体協B ナカ・ガーデンズ 亀の子卓球クラブA 光卓友会B
16部 太田体協B シーサイドA 寒川町同好会 亀の子卓球クラブB 卓窓会B 築地クラブA 丸亀球友会B 檀紙体協 迷球会 丸亀フラワーズA
17部 尽誠クラブC 卓球家C 花梨クラブC SO。1 ラブオールF 丸亀卓友会E 小豆島クラブF 鬼無体協D INFERNO チャイム
18部 JF A ダルマ会B ネットインA 満濃体協F 三菱電機B 鬼無体協C 香西卓研 亀の子卓球クラブC 屋島体協E 三木体協D
19部 G☆SUCCESS.B ニュースワンB 松島体協E 香川県庁D 仁尾体協A クシベウインテック キナシ大林病院E 高校教師 それいゆA ASC.D
20部 坂出卓研E 豊中体協B 卓球家D 三木体協E 香川昴 オリーブC 丸亀球友会C 多度津クラブE MSKプラス1 ニュースワンA
21部 仏生山クラブF 善通寺クラブB 松島体協F 宇多津クラブB キナシ大林病院D 多肥クラブC 木太体協B 花園体協B 豊中体協C 築地クラブB
22部 JF B 協和化学卓球クラブA 多肥クラブB 志度クラブB 高松市水道局A 飯山卓友会E ヴィスポことひらD 榎井卓球クラブ イシガキB
23部 牟礼体協D 三木体協F 東植田体協B ラブオールG 川添体協B バンビA まちけん JF C タダノB ヴィスポことひらC
24部 高瀬クラブD 鬼無体協E ダルマ会C 志度卓同会 花園体協C センターランドクラブ 横山クラブC 高松市水道局B 仏生山クラブE 仁尾体協B
25部 ES高松C 牟礼クラブ まちけん香川 仏生山クラブD Sea dream それいゆB ナイスレディースB 丸亀フラワーズB 伏見製薬B 木太体協A
26部 タダノC TCS 丸亀フラワーズC それいゆC 川添体協C ひまわりクラブ キナシ大林病院F 丸亀フラワーズD バンビB ダンケ
27部 卓窓会D 香川県庁E TTE ありがとう タビーズ テクノ高松

トップに戻る